Sie sind hier: » Unsere Schule » Das Team » Kollegium

Kollegium

Das Kollegium der CFS

Name:

Fächer mit vorrangigem Einsatz

Funktionen

Herr Akdogan

Sport

Leiter der Fachschaft Sport

Herr Albiez

Arbeitslehre/Technik, Chemie, Mathematik, Physik

Leiter der Fachschaft Naturwissenschaften

Frau Bertrand-Passier

Arbeitslehre-Hauswirtschaft, Biologie, Deutsch, Gesellschaftslehre, ev. Religion

Klassenlehrerin 8b
Leiterin der Fachschaft Religion

Frau Bette

Deutsch, Englisch, Sport, Spanisch

Klassenlehrerin 7a

Frau Bergmann

Arbeitslehre/Hauswirtschaft, Biologie, Kunst

Leiterin der Fachschaft Hauswirtschaft

Herr Braun

Deutsch, Englisch, Gesellschaftslehre, Informatik

Klassenlehrer 7b
Medienbeauftragter
SV-Lehrer

Frau Breidbach

Deutsch, Kunst, Mathematik, Musik

 

Frau Brüggemann

Arbeitslehre/Wirtschaft, Gesellschaftslehre, Deutsch, Deutsch als Zweitsprache

Klassenlehrerin 10B

Frau Clever

Gesellschaftslehre, Mathematik, Sport

Klassenlehrerin 10A2

Frau Conradi

Deutsch, Kunst

Stellvertretende Schulleiterin

Frau Cremers

Deutsch, Gesellschaftslehre, Kunst, Textilgestaltung

Klassenlehrerin 9a

Herr Geißler

Arbeitslehre-Technik, Sport

 

Frau Gemmeker

Arbeitslehre-Hauswirtschaft, Deutsch, Englisch

 

Frau Georg

Deutsch, Gesellschaftslehre

Klassenlehrerin 5b

Frau Güven

Deutsch, Gesellschaftslehre

Lehramtsanwärterin

Frau Hundepohl

 

Sonderpädagogin

Frau Karci

Biologie, Deutsch, Gesellschaftslehre, Kunst, Textilgestaltung

Klassenlehrerin 10A1

Frau Klein

 

Sonderpädagogin

Frau Kolsch

Arbeitslehre-Hauswirtschaft, Biologie, Deutsch, Gesellschaftslehre, Kunst

Klassenlehrerin 8a

Herr Kontetzky

 

Sonderpädagoge

Frau Krüger

Deutsch, Mathematik, Physik

Klassenlehrerin 6b

Herr Krüger

 

Multiprofessionelles Team

Herr Kukulady

Arbeitslehre-Wirtschaft, Gesellschaftslehre, Informatik, Mathematik, Physik

 

Frau Lenders

Deutsch, Englisch, Mathematik, Textilgestaltung

Organisation des Schulsanitätsdienstes

Frau Lindner

 

Sonderpädagogin

Herr Lösche

Arbeitslehre/Technik, Informatik, Mathematik, Sport

Schulleiter

Frau Mateiu-Wilk

Biologie, Englisch, Gesellschaftslehre, Mathematik

Klassenlehrerin 10A3
Ganztagskoordinatorin

Herr Nguyen

Arbeitslehre - Wirtschaft, Gesellschaftslehre, Kunst

Klassenlehrer 7c
Leiter der Fachschaft Arbeitslehre

Frau Nummert

 

Sozialpädagogin

Frau Oakes

Englisch, Gesellschaftslehre

Lehramtsanwärterin
Organisation des Schulsanitätsdienstes

Herr Özdemir

Deutsch, Gesellschaftslehre, Arbeitslehre-Technik/Wirtschaft

Klassenlehrer 8c
Leiter der Fachschaften
Gesellschaftslehre und Technik

Herr Paul

Deutsch als Zielsprache (DaZ), kath. Religion, Informatik

Klassenlehrer WK 2

Frau Pignatelli

Biologie, Mathematik, Musik

Klassenlehrerin 6a

Frau Piotrowska-Link

Deutsch als Zielsprache (DaZ)

Klassenlehrerin WK 1

Frau Randhartinger

 

Sozialpädagogin

Frau Riehl

 

Multiprofessionelles Team

Herr Schlautmann

Biologie, Chemie, Englisch

Klassenlehrer 9b
Leiter der Fachschaft Englisch
Medienbeauftragter

Frau Schmaus

Deutsch, Gesellschaftslehre

Klassenlehrerin 5a
Leiterin der Fachschaft Deutsch

Frau Seebold

 

Sonderpädagogin

Frau Weber

Deutsch, Englisch, Mathematik

Klassenlehrerin 9c

Herr Werner

Kunst, Musik

Leiter der Fachschaften Kunst und Musik, Pflege der Homepage,
Betreuung des Programms "Kultur & Schule", Schulkultur

Frau Zubel

Deutsch, Gesellschaftslehre, kath. Religion, Kunst, Sport

Klassenlehrerin 8d

Mi 26.02.2020
09.00 - 12.00 Uhr
16.00 - 19.00 Uhr

Anmeldungen für die neuen
5. Klassen

Do 27.02.2020
09.00 - 12.00 Uhr
16.00 - 19.00 Uhr

Anmeldungen für die neuen
5. Klassen

Fr 28.02.2020
09.00 - 12.00 Uhr

Anmeldungen für die neuen
5. Klassen

Do 26.03.2020
ganztägig

Boys' & Girls' day

Di 21.04.2020
14:00 - 18:00 Uhr

2. Elternsprechtag

Die unterlegten Tage beinhalten besondere Schultermine, bitte mit dem Cursor darüber fahren.

Februar 2020
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
       

beweglicher Ferientag

unterrichtsfrei

beweglicher Ferientag

unterrichtsfrei

Rosenmontag

unterrichtsfrei

Ausgleichstag

unterrichtsfrei

Anmeldung für Klasse 5

09.00 bis 12.00 Uhr
16.00 bis 19.00 Uhr

Anmeldung für Klasse 5

09.00 bis 12.00 Uhr
16.00 bis 19.00 Uhr

Anmeldung für Klasse 5

09.00 bis 12.00 Uhr

März 2020
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Lernstandserhebung Deutsch

Klasse 8

Lernstandserhebung Englisch

Klasse 8

Lernstandserhebung Mathematik

Klasse 8

Klassenfahrt Klassen 6

Klassenfahrt Klassen 6

Girls & Boys' Day

Klassenfahrt Klassen 6

Gästebuch

Schreiben Sie uns einen Beitrag