Sie sind hier: » Unsere Schule » Das Team » Kollegium

Kollegium

Das Kollegium der CFS

Name:

Fächer mit vorrangigem Einsatz

Funktionen

Frau Agirbas

Mathematik, Geschichte

Lehramtsanwärterin

Herr Akdogan

Sport

Leiter der Fachschaft Sport

Herr Albiez

Arbeitslehre/Technik, Chemie, Mathematik, Physik

Leiter der Fachschaft Naturwissenschaften

Frau Bertrand-Passier

Arbeitslehre-Hauswirtschaft, Biologie, Deutsch, Gesellschaftslehre, ev. Religion

Klassenlehrerin 8b
Leiterin der Fachschaft Religion

Frau Bette

Deutsch, Englisch, Sport, Spanisch

Klassenlehrerin 7a

Frau Bergmann

Arbeitslehre/Hauswirtschaft, Biologie, Kunst

Leiterin der Fachschaft Hauswirtschaft

Herr Braun

Deutsch, Englisch, Gesellschaftslehre, Informatik

Klassenlehrer 7b
Medienbeauftragter
SV-Lehrer

Frau Breidbach

Deutsch, Kunst, Mathematik, Musik

 

Frau Brüggemann

Arbeitslehre/Wirtschaft, Gesellschaftslehre, Deutsch, Deutsch als Zweitsprache

Klassenlehrerin 10B

Frau Clever

Gesellschaftslehre, Mathematik, Sport

Klassenlehrerin 10A2

Frau Conradi

Deutsch, Kunst

Stellvertretende Schulleiterin

Frau Cremers

Deutsch, Gesellschaftslehre, Kunst, Textilgestaltung

Klassenlehrerin 9a

Herr Geißler

Arbeitslehre-Technik, Sport

 

Frau Gemmeker

Arbeitslehre-Hauswirtschaft, Deutsch, Englisch

 

Frau Georg

Deutsch, Gesellschaftslehre

Klassenlehrerin 5b

Frau Hofmann

Englisch, Erdkunde

Lehramtsanwärterin

Frau Hundepohl

 

Sonderpädagogin

Frau Karci

Biologie, Deutsch, Gesellschaftslehre, Kunst, Textilgestaltung

Klassenlehrerin 10A1

Frau Klein

 

Sonderpädagogin

Frau Kolsch

Arbeitslehre-Hauswirtschaft, Biologie, Deutsch, Gesellschaftslehre, Kunst

Klassenlehrerin 8a

Herr Kontetzky

 

Sonderpädagoge

Frau Krüger

Deutsch, Mathematik, Physik

Klassenlehrerin 6b

Herr Krüger

 

Multiprofessionelles Team

Herr Kukulady

Arbeitslehre-Wirtschaft, Gesellschaftslehre, Informatik, Mathematik, Physik

 

Frau Lenders

Deutsch, Englisch, Mathematik, Textilgestaltung

Organisation des Schulsanitätsdienstes

Frau Lindner

 

Sonderpädagogin

Herr Lösche

Arbeitslehre/Technik, Informatik, Mathematik, Sport

Schulleiter

Frau Mateiu-Wilk

Biologie, Englisch, Gesellschaftslehre, Mathematik

Klassenlehrerin 10A3
Ganztagskoordinatorin

Herr Nguyen

Arbeitslehre - Wirtschaft, Gesellschaftslehre, Kunst

Klassenlehrer 7c
Leiter der Fachschaft Arbeitslehre

Frau Nummert

 

Sozialpädagogin

Frau Oakes

Englisch, Gesellschaftslehre

Lehramtsanwärterin
Organisation des Schulsanitätsdienstes

Herr Özdemir

Deutsch, Gesellschaftslehre, Arbeitslehre-Technik/Wirtschaft

Klassenlehrer 8c
Leiter der Fachschaften
Gesellschaftslehre und Technik

Herr Paul

Deutsch als Zielsprache (DaZ), kath. Religion, Informatik

Klassenlehrer WK 2

Frau Pignatelli

Biologie, Mathematik, Musik

Klassenlehrerin 6a

Frau Piotrowska-Link

Deutsch als Zielsprache (DaZ)

Klassenlehrerin WK 1,
Leiterin der Fachschaft DaZ, Koordinatorin des Arbeitskreises Seiteneinsteiger

Frau Randhartinger

 

Sozialpädagogin

Frau Riehl

 

Multiprofessionelles Team

Herr Schlautmann

Biologie, Chemie, Englisch

Klassenlehrer 9b
Leiter der Fachschaft Englisch
Medienbeauftragter

Frau Schmaus

Deutsch, Gesellschaftslehre

Klassenlehrerin 5a
Leiterin der Fachschaft Deutsch

Frau Seebold

 

Sonderpädagogin

Frau Weber

Deutsch, Englisch, Mathematik

Klassenlehrerin 9c

Herr Werner

Kunst, Musik

Leiter der Fachschaften Kunst und Musik, Pflege der Homepage,
Betreuung des Programms "Kultur & Schule", Schulkultur

Frau Zubel

Deutsch, Gesellschaftslehre, kath. Religion, Kunst, Sport

Klassenlehrerin 8d

Mo 18.05.2020

Wiederbeginn des Präsenzunterrichts für alle Jahrgangsstufen festgelegten Tagen im Wechsel
Unterricht in Kleingruppen nach dem von den Klassenlehrern verschickten Sonderplan

Fr 05.06.2020

Bekanntgabe der Prüfungsergebnisse
für die Klassen der Jahrgangsstufe 10.

Bücherrückgabe für die Klassen 10.

Fr 12.06.2020

Zeugnisausgabe für die Klassen der Jahrgangsstufe 10
Der genaue Ablauf im Rahmen der Corona-Bestimmungen wird bis 05.06. bekannt gegeben.

Fr 26.06.2020

Zeugnisausgabe für die Klassen der Jahrgangsstufen 5 bis 9
Der genaue Ablauf wird noch bekannt gegeben.

Die unterlegten Tage beinhalten besondere Schultermine, bitte mit dem Cursor darüber fahren.

Juni 2020
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Pfingstmontag

unterrichtsfrei

Ferientag

Bekanntgabe der ZAP Noten Klasse 10

Fronleichnam

unterrichtsfrei

Zeugnisausgabe Klassen 10

Zeugnisausgabe an die Klassen 10

Letzter Schultag vor den Sommerferien

3. Stunde Zeugnisausgabe

Sommerferien

Sommerferien

Juni 2020
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Pfingstmontag

unterrichtsfrei

Ferientag

Bekanntgabe der ZAP Noten Klasse 10

Fronleichnam

unterrichtsfrei

Zeugnisausgabe Klassen 10

Zeugnisausgabe an die Klassen 10

Letzter Schultag vor den Sommerferien

3. Stunde Zeugnisausgabe

Sommerferien

Sommerferien

Gästebuch

Schreiben Sie uns einen Beitrag