Sie sind hier: » Unsere Schule » Das Team » Kollegium

Kollegium

Das Kollegium der CFS

Name:

Fächer mit vorrangigem Einsatz

Funktionen

Frau Agirbas

Mathematik, Geschichte

 

Herr Akdogan

Sport, Mathematik, Erdkunde

Leitung der Fachschaft Sport

Herr Albiez

Arbeitslehre/Technik, Chemie, Mathematik, Physik

Leitung der Fachschaft Naturwissenschaften

Herr Azak

Ganztag

Koordinator der Interaktiv-Teams

Herr Beer

Sport, Arbeitslehre-Wirtschaft

Lehramtsanwärter

Frau Bertrand-Passier

Arbeitslehre-Hauswirtschaft, Biologie, Deutsch, Gesellschaftslehre, ev. Religion

Klassenlehrerin 10A2
Leitung der Fachschaften Religion und Biologie, Organisation des Schulsanitätsdienstes

Frau Bette

Deutsch, Englisch, Sport, Spanisch

Klassenlehrerin 9a

Frau Bergmann

Arbeitslehre/Hauswirtschaft, Biologie, Kunst

Leitung der Fachschaft Hauswirtschaft

Frau Böning

Deutsch, Geschichte

Klassenlehrerin 6b,
AG Teamteaching

Herr Braun

Deutsch, Englisch, Gesellschaftslehre, Informatik

Klassenlehrer 9b
Medienbeauftragter
SV-Lehrer

Frau Breidbach

Deutsch, Kunst, Mathematik, Musik

 

Frau Brüggemann

Arbeitslehre/Wirtschaft, Gesellschaftslehre, Deutsch, Deutsch als Zweitsprache

 

Frau Cheikh Alachra

 

Internationaler Lehreraustausch

Frau Clever

Gesellschaftslehre, Mathematik, Sport

Klassenlehrerin 6a

Frau Conradi

Deutsch, Kunst

Konrektorin

Frau Cremers

Deutsch, Gesellschaftslehre, Kunst, Textilgestaltung

 

Herr Geißler

Arbeitslehre-Technik, Sport

 

Frau Georg

Deutsch, Gesellschaftslehre

Klassenlehrerin 7b

Frau Heidkamp

 

Sonderpädagogin

Frau Hofmann

Englisch, Erdkunde

 

Frau Karci

Biologie, Deutsch, Gesellschaftslehre, Kunst, Textilgestaltung

Leitung der Fachschaft Textilgestaltung

Frau Kaya

Deutsch, Geschichte

 

Frau Klein

Mathematik, Arbeitslehre-Wirtschaft

Lehramtsanwärterin

Frau Kolsch

Arbeitslehre-Hauswirtschaft, Biologie, Deutsch, Gesellschaftslehre, Kunst

Klassenlehrerin 5a

Frau Kramer

Englisch, Biologie

 

Frau Krüger

Deutsch, Mathematik, Physik

Klassenlehrerin 8b, Leitung der Fachschaft Mathmatik

Herr Krüger

 

Multiprofessionelles Team

Herr Kukulady

Arbeitslehre-Wirtschaft, Gesellschaftslehre, Informatik, Mathematik, Physik

 

Frau Lenders

Deutsch, Englisch, Mathematik, Textilgestaltung

Organisation des Schulsanitätsdienstes

Frau Mateiu-Wilk

Biologie, Englisch, Gesellschaftslehre, Mathematik

Ganztagskoordinatorin

Herr Nguyen

Arbeitslehre-Wirtschaft, Gesellschaftslehre, Kunst

Klassenlehrer 9c
Leitung der Fachschaft Arbeitslehre

Frau Nummert

 

Sozialpädagogin

Herr Özdemir

Deutsch, Gesellschaftslehre, Arbeitslehre-Technik/Wirtschaft

Klassenlehrer 10A1
Leitung der Fachschaften
Gesellschaftslehre und Technik

Herr Paul

Deutsch als Zielsprache (DaZ), kath. Religion, Informatik

Klassenlehrer WK 2

Frau Pignatelli

Biologie, Mathematik, Musik

Klassenlehrerin 8a

Frau Piotrowska-Link

Deutsch als Zielsprache (DaZ)

Klassenlehrerin WK 1,
Leitung der Fachschaft DaZ, Koordinatorin des Arbeitskreises Seiteneinsteiger

Frau Randhartinger

 

Sozialpädagogin

Frau Riehl

 

Multiprofessionelles Team

Herr Schlautmann

Biologie, Chemie, Englisch

Leitung der Fachschaft Englisch
Medienbeauftragter
Schulleitungsteam

Frau Schmaus

Deutsch, Gesellschaftslehre

Klassenlehrerin 7a
Leitung der Fachschaft Deutsch

Frau Schneppe

 

Schulleiterin

Frau Seebold

 

Sonderpädagogin

Herr Werner

Musik, Kunst

Leitung der Fachschaften Musik und Kunst, Betreuung des NRW-Programms "Kultur & Schule", Schulkultur, CFS-Website

Frau Zubel

Deutsch, Gesellschaftslehre, kath. Religion, Kunst, Sport

Klassenlehrerin 10B

Sa 21.05.2022
10-12 Uhr

ACHTUNG, wegen der Unwettergefahr abgesagt:
1. CFS-Sponsorenlauf

Wir sammeln Geld für den >>> Bau einer Schule in Ghana.
>>> Die Kilometer sollen nächste Woche im Sportunterricht und nachmittags nachgeholt werden.
>>> Anfang des kommenden Schuljahres wird ein neuer Samstag für den gemeinsamen Spendenlauf angesetzt.

Fr 10.06.2022
12 Uhr

Abschlussfeier Jahrgangsstufe 10
im PZ der CFS

Mo 13.06.2022

Kennenlernnachmittag
für die neuen Fünftklässler

Fr 17.06.2022

Belohnungsausflug
für ausgewählte Schülerinnen und Schüler

Mi 22.06.2022

Spielefest
für alle Klassen

Fr 24.06.2022

Zeugnisausgabe
für die Klassen 5 bis 9

Mo/Di 08./09.08.2022

Nachprüfungen
Zeitplan wird bekanntgegeben

Mi 10.08.2022
8 Uhr

Wiederbeginn des Unterrichts
für die Klassen 6 bis 10

Mi 10.08.2022
12 Uhr

Einschulungsfeier
für die neuen Klassen 5

Juni 2022
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Pfinstmontag

Abschlussfeier Kl. 10

Kennenlerntag für die neuen 5er

Feiertag Fronleichnam

Spielefest

Zeunisausgabe

Sommerferien

Juli 2022
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Sommerferien

Gästebuch

Schreiben Sie uns einen Beitrag